Regionalschau Sachsen Anhalt 2004 in W anzleben

 

Richter: Joachim – Heinrich Völksen

Beirichter: Martina Doose

Ringsteward: Klaus Dieter Dahme

 

Welsh A Fohlen

  1a Kreutzhorst´s  Maxwell

von Rondeel´s Mac

aus der Moarzicht´s Maartje

Z: M. und R. Hartmann, Magdeburg

B: M. und R. Hartmann, Magdeburg

 

  1b Allertal´s Angelina

von Hunnenhoek´s Daimler

aus der Afanita

Z: Andree Walther, Weferlingen

B: Andree Walther, Weferlingen

 

  1c Heidi

von Playboy

aus der Hanny

Z: Bernd Ehle, Kropstädt

B: Bernd Ehle, Kropstädt

 

1d Victoria´s Pepita

von Forlan Tomboy

aus der Victoria´s Pennylain

Z: Fritz Lehmann, Nordenham

B: M. uind R. Hartmann, Magdeburg

 

Welsh D Fohlen

 

1a N.N

von Altenhausen´s Woodstock

aus der Ffoslas Davina

Z: Schloss Altenhausen KG.

B: Schloss Altenhausen KG.

 

Welsh Partbred Fohlen

 

1a King Dancer

von Kaiser´s As

aus der Susann

Z: Mario Husung junior, Oschersleben

B: Mario Husung junior, Oschersleben

 

  2a Celin

von Kaiser´s As

aus der Candy

Z: Mario Husung, Oschersleben

B: Mario Husung, Oschersleben

 

2b Pia Lotta

von Galileo

aus der Perla

Z: Beate Schmidt, Wanzleben

B: Beate Schmidt, Wanzleben

 

2c Angeliqe

von Don Carlos

aus der Anita

Z: Mario Husung, Oschersleben

B: Mario Husung, Oschersleben

 

Fohlensieger: Kreutzhorst´s  Maxwell                     

Reservesieger: Allertal´s Angelina

 

Welsh A 1 und 2 jährig

1a Allertal´s Missouri

von Hunnenhoek´s Daimler

aus der Moarzicht´s Marianne

Z: Andree Walther, Weferlingen

B: Andree Walther, Weferlingen

 

1b Monypenny

von Rondeel´s Mac

aus der Moarzicht´s Maartje

Z: Axel Kiecker, Walbeck

B: M. und R. Hartmann, Magdeburg

 

1c Leybucht´s Emy

von Leybucht´s Galand

aus der Leybucht´s Elly

Z: Enno Siemers, Norden Leybuchtpolder

B: Benjamin Jähne, Falkenstein

 

1d Hera

von Playboy

aus der Hanny

Z: Walter Kähler, Wittenborn

B: Bernd Ehle, Kropstädt

 

1e Jadies Merlin

von Rondeel´s Mac

aus der Gräfenhoop´s Bonny

Z: Axel Kiecker, Walbeck

B: Anne Tappenbeck, Athensleben

 

1f Leybucht´s Anica

von Sumrin Thor

aus der Leybucht´s Anita

Z: Enno Siemers, Norden Leybuchtpolder

B: Benjamin Jähne, Falkenstein

 

Welsh B 1 und 2 jährige

1a Moorkieker Highness

von Moorkieker Gawain

aus der Moorkieker Harebell

Z: Hinrich Wulf, Mooriem Elsfleth

B: Hinrich Wulf, Mooriem Elsfleth

 

1b Prigo´s Cherubino

von Claus

aus der Disney

Z: ZG Prinzing und Goslar, Isernhagen

B: ZG Prinzing und Goslar, Isernhagen

 

Welsh D 1 jährig

 

1a Daylight RH

von Trefaes Branin Du

aus der Dyffryntywi Doll Y Haf

Z: Schloss Altenhausen KG

B: Ramona Hirschmann, Barby

 

Welsh Partberd 1 jährige

 

1a Angel

von Nobody

aus der Sunbridge Angelina

Z: Heiner Kirchner, Neubrandsleben

B: Heiner Kirchner, Neubrandsleben

 

2a Titus

von Trefaes Branin Du

aus der Francy

Z: Bodo Göricke, Oebisfelde

B: Bodo Göricke, Oebisfelde

 

Jugendsieger: Moorkieker Highness

Resevesieger: Allertal´s Missouri

 

Welsh A Stuten 3 bis 6 jährig

1a Allertal´s Angel

von Hunnenhoek´s Daimler

aus der Afanita

Z: Andree Walther, Weferlingen

B: Andree Walther, Weferlingen

 

1b Leybucht´s Elsea

von Menei Julius

aus der Warpulan Estate

Z: Enno Siemers, Norden Leybuchtpolder

B: Benjamin Jähne, Falkenstein

 

1c Sternschnuppe

von Leybucht´s Gigant

aus der Sonja

Z: Richard Budde, Garvel

B: Julia Stiem, Ingersleben

 

1d Luna

von Blaengwy Mark

aus der Lynn vom Förstergarten

Z: Isa Kerl, Osloß

B: Julia Stiem, Ingersleben

 

1e Allertal´s Moonligt

von Springbourne Huckleberry

aus der Moarzicht´s Marieanne

Z: Andree Walther, Weferlingen

B: Noebert Flacke, Langenweddingen

 

Welsh A Stuten 7 jährig und älter

1a Victoria´s Pennylain

von Twyford Nightcup

aus der Victoria´s Penny

Z: Fritz Lehmann, Nordenham

B: M. und R. Hartmann, Magdeburg

 

1b Moarzicht´s Maartje

von Moorcock Bracken

aus der Marjorike

Z: F. Jongsma, Niederlande

B: M. und R. Hartmann, Magdeburg

 

1c Afanita

von Springbourne Hydeaway

aus der Wistaria

Z: Wieren, Niederlande

B: Andree Walther, Weferlingen

 

1d Hanny

von Rondeels Mac

aus der Sunrising Henrietta

Z:

B: Bernd Ehle, Kropstädt

 

1e Haltcross Olwen

von Dyfed Corona

aus der Bryntowy Godiva

Z: Davies Bros, Großbritanien

B: Schloss Altenhausen KG

Welsh A Hengste

1a Leybucht´s Galant

von Bolster Goya

aus der Vleuterweide´s Anja

Z: Enno Siemers, Norden Leybuchtpolder

B: Benjamin Jähne, Falkenstein

 

1b Rondeel´s Mac

von Rondeel´s Carino

aus der Rondeel´s Mace

Z: Peletier – Muller, Niederlande

B: M. und R. Hartmann, Magdeburg

 

1c Erileen Brenin Bach

von Tilias Blue Banner

aus der Patricia

Z: Erika Labbus, Engeln

B: Anne Tappenbeck, Athensleben

 

1d Fairstoke Spring Salsa

von Fronbach Showman

aus der Ceulan Spring Song

Z: Mrs. J. Walker, Großbritanien

B: Schloss Altenhausen KG

 

Welsh A Sieger: Allertal´s Angel

Reservesieger: Victoria´s Pennylain

 

 

Welsh B Stuten 3 bis 6 jährig

1a Disney

von Ywan

aus der Daisy

Z: Bernd Augustin, Buxdehude

B: ZG Prinzing / Goslar, Isernhagen

 

1b Moorkieker Highlight

von Moorkieker Gawain

aus der Moorkieker Harebell

Z: Hinrich Wulf, Mooriem Elsfleht

B: Hinrich Wulf, Mooriem Elsfleht

 

1c Sina

von Conrado

aus der Stupsi

Z: Hermann Behrens, Gifhorn

B: Annegret Backen, Groß Döhren

 

Welsh B Stuten 7 jährig und älter

1a Anita

von Harlekin

aus der Alexis

Z: Bernd Wagner, Schwerborn

B: Mario Husung, Oschersleben

 

1b Harmoni

von Chameur

aus der Heidi

Z: G und M Wienekamp,

B: Karin Brosowski, Magdeburg Pechau

 

1c Sunbridge Angelina

von Downland Manchino

aus der Sunbridge Angela

Z: Großbritanien

B: Heiner Kirchner, Neubrandsleben

 

Welsh B Sieger: Disney

Reservesieger: Moorkieker Highlight

 

Welsh C Stuten

1a Tyssul Alice Anne

von Ilar Bouncing Boy

aus der Tyssul  Mair

Z: Großbritanien

B: Schloss Altenhausen KG

 

1b Troedymynydd Ruby

von Troedymynydd Tegwyn

aus der Tremymor Rosebud

Z: Großbritanien

B: Susanne Birr, Groß Rosenburg

 

Welsh C Sieger: Tyssul Alice Anne

Reservesieger: Troedymynydd Ruby

 

Welsh D Stuten

 

1a Ffoslas Davina

von Degla Flying Express

aus der Ffoslas Ivy´s G

Z: Großbritanien

B: Schloss Altenhausen KG

 

1b Schloss Altenhausen Mon Cheri

von Frisian Brenin

aus der Ffoslas Davina

Z: Schloss Altenhausen KG

B: Melanie Weise, Schackensleben

 

Welsh D Sieger: Ffoslas Davina

Reservesieger: Schloss Altenhausen Mon Cheri

 

Welsh Partbred Stuten 3 jährig und älter

1a Riva`R

von Diplomat

aus der Ramona´R

Z: ZG Backen, Groß Döhren

B: Annegret Backen, Groß Döhren

 

1b Candy

von Don Carlos

aus der Cally

Z: Hans Joachim Kramer, Wegeleben

B: Mario Husung, Oschersleben

 

1c Afra

von Principal Boy

aus der Königshof´s Achnes

Z: Lutz Böttcher, Sargstedt

B: Jörg Böttcher, Sargstedt

 

1d Thora

von Werwolf

aus der Taila

Z: Christina Klenke, Bad Pyrmont

B: Susanne Birr, Groß Rosenburg

 

Welsh Partbredsieger: Riva`R

Reservesieger: Candy

 

Tagessieger: Allertal´s Angel

Tagesresevesieger: Victoria´s Pennylain