Regionalschau Sachsen Anhalt 2008 in W anzleben

 

Richter: Martina Doose.

Ringsteward: Josephina Doose.

 

Welsh A Fohlen

  1a Kreutzhorst´s Dragon

von Hunnenhoek´s Daimler

aus der Moneypenny

Z: Manuela und Ralf  Hartmann, Magdeburg

B: Manuela und Ralf  Hartmann, Magdeburg

 

  1b Kreutzhorsté Matador

von Rondeel´s Mac

aus der Victoria´s Pepita

Z: Manuela und Ralf Hartmann, Magdeburg

B: Manuela und Ralf  Hartmann, Magdeburg

 

  1c Pongo

von Playboy

aus der Baroness

Z: Bernd Ehle, Kropstädt

B: Bernd Ehle, Kropstädt

 

1d Kreutzhorst´s Bonito

von Erileen Bachgen Balch

aus der Hanny

Z: M. und R. Hartmann, Magdeburg

B: Harald Fickert, Oschersleben

 

Welsh B Fohlen

  1a Moorkieker Horea

von Moorkieker Gulliver

aus der Moorkieker Heyday

Z: Hinrich Wulf, Lunestedt.

B: Hinrich Wulf, Lunestedt

 

1b Mira

von Bünteeichen Millennio

aus der Rasborah

Z: Bernhard Oertel, Tornitz

B: Bernhard Oertel, Tornitz

 

1c Gainesboy DR

von Sophianora Ghost

aus der Sophianora Osina

Z: Dietmar Rach, Bernburg

B: Dietmar Rach, Bernburg

  Welsh Partbred Fohlen

1a Glimmer

von Garfild

aus der Rahja

Z: Annette Müller, Wanzleben

B: Annette Müller, Wanzleben

 

 1b Gameboy

von Garfild

aus der Rarität

Z: Annette Müller, Wanzleben

B: Annette Müller, Wanzleben

   

Fohlensieger: Moorkieker Horea                     

Reservesieger: Kreutzhorst´s Dragon

 

Welsh Jungpferde

1a Jumping´s Powerboy

von Vikarien´s Jelsin

aus der Tenkshoeve´s Josien

Z: Steffen Winter, Großrudestedt

B: Olaf Garthof, Schloßvippach

 

1b Shamrock Chilli Christina

von Springburne Charmer

aus der Shamrock Chic Clarinet

Z: H. Leeuwenhaag, Rossum Niederlande

B: Manuela und Ralf  Hartmann, Magdeburg

   

Welsh B Jungpferde

1a Latina DR

von Frankenhoeh´s Lord

aus der Sophianora Osina

Z: Dietmar Rach, Bernburg

B: Dietmar Rach, Bernburg

 

1b Miss Mary Lou

von Bünteeichen Millennio

aus der Ratina

Z: Bernhard Oertel, Tornitz

B: ZG Groening, Lachmann, Waddeweitz

 

2a Mara

von Bünteeichen Millennio

aus der Rasborah

Z: Bernhard Oertel, Tornitz

B: Fam. Gerlach, Magdeburg

 

Welsh D Jungpferde

 

 1a Friedrichshof Terra

von Troubel

aus der Bonny May

Z: Detlef Schwolo, Dallgo

B: Marko Zimmermann, Köpernik

Welsh Partberd 1 jährige

1a Golden Avalon

von FS Golden Highlight

aus der Antonia

Z: ZG Werner, Kranichborn

B: Anett Hoffmann, Bachstedt

 

1b Fay

von Brynera Barny

aus der Francy

Z: Bodo Göricke, Oebisfelde

B: Bodo Göricke, Oebisfelde

 

Jugendsieger: Friedrichshof Terra

Resevesieger: Golden Avalon

 

Welsh Wallache

1a Schloß Altenhausen Fury

von Broonfild Black Prinz

aus der Ffoslas Davina

Z: Oliver Erbacher, Althenhausen

B: Melanie Weiser, Schakensleben

 

1b Titus

von Trefaes Brennin Du

aus der Francy

Z: Bodo Göricke, Oebisfelde

B: Bodo Göricke, Oebisfelde

 

Welsh A Stuten 3 bis 4 jährig

1a Allertal´s Angelina

von Hunnenhoek´s Daimler

aus der Afanita

Z: Andree Walther, Weferlingen

B: Andree Walther, Weferlingen

 

1b Mona

von Hunnenhoek´s Daimler

aus der Mary

Z: Wolfgang Friedrich, Grünhainichen

B: Ulrich Rubisch, Ausleben

 

1c Elfenzauber

von Vikarien´s Jelsin

aus der Eslandia´s Evelien

Z: Christian Knott, Großrachestedt

B: Olaf Garthof, Schloßvippach

 

1d Victoria´s Pepita

von Forlan Tomboy

aus der Victoria´s Pennylain

Z: Fritz Lehmann, Nordenham

B: Manuela und Ralf Hartmann, Magdeburg

 

Welsh A Stuten 6 jährig und älter

1a Moneypenny

von Rondeel´s Mac

aus der Moarzicht´s Maartje

Z: Axel Kiecker, Walbeck

B: Manuela und Ralf  Hartmann, Magdeburg

 

1b Vimpenny May Queen

von Vimpenny Peppercorn

aus der Vimpenny May Time

Z:  Niederlande

B: Olaf Garthof, Schloßvippach

 

1c Baroness

von Barthe´s Edinsen

aus der Buchholz Boju

Z: Ralf Buchholz, Grasberg

B: Bernd Ehle, Kropstädt

 

Welsh A Hengste

1a Leybucht´s Galant

von Bolster Goya

aus der Vleuterweide´s Anja

Z: Enno Siemers, Norden Leybuchtpolder

B: Benjamin Jähne, Falkenstein

 

1b Uiterwaarden´s Prins Abdullah

von Wyedean Deodar

aus der Uiterwaarden´s Patricia

Z: Niederlande

B: Anett Hoffmann, Bachstedt

 

1c Playboy

von Churchwood President

aus der Braskamp´s Cinda

Z: Onno Dollmann, Südarle

B: Bernd Ehle, Kropstedt

 

Welsh A Sieger: Allertal´s Angelina

Reservesieger: Leybucht´s Galant

 

Welsh B Stuten 3 jährig

1a Prigo´s Daimy Deluxe

von Ducat

aus der Disney

Z: ZG Prinzing / Goslar, Isernhagen

B: ZG Prinzing / Goslar, Isernhagen

 

1b Olivia

von Bünteeichen Millennio

aus der Widukind Olesina

Z: Frank Krahm, Springe

B: ZG Backen, Groß Döhren

 

1c Sally´R von Renneberg

von Weston Regent

aus der Sina

Z: ZG Backen, Groß Döhren

B: ZG Backen, Groß Döhren

 

Welsh B Stuten 4 jährig und älter

1a Moorkieker Heyday

von Moorkieker Gawain

aus der Moorkieker Hora

Z: Hinrich Wulf, Lunestedt

B: Hinrich Wulf, Lunestedt

 

1b Sophianora Osina

von Paddock Orino

aus der Tiffany

Z: Norbert Mittelstedt

B: Dietmar Rach, Bernburg

 

1c Rossy

von Blethni Puck

aus der Rasborah

Z: Bernd Oertel, Tornitz

B: Fam. Andrea Gerlach, Magdeburg

 

Welsh B Hengst

 

1a Keizershoek Feste

von Glansevin Graffity

aus der Keizershoek Fleur II

Z: A. de Keizer, Niederlande

B: ZG Prigo, Isernhagen

Welsh B Sieger: Moorkieker Heyday

Reservesieger: Keizershoek Feste

 

Welsh D Stuten 

1a Schloss Altenhausen Mon Cheri

von Frisian Brenin

aus der Ffoslas Davina

Z: Schloss Altenhausen KG

B: Melanie Weise, Schackensleben

Welsh D Sieger: Schloss Altenhausen Mon Cheri

 

Welsh Partbred Stuten 

1a Rarität

von Bergarac

aus der Remember My

Z: Annette Müller, Wanzleben

B: Annette Müller, Wanzleben

 

1b Rahja

von Zandheuvel´s Sunny Boy

aus der Remember My

Z: Annette Müller, Wanzleben

B: Annette Müller, Wanzleben

  

Welsh Partbredsieger: Rarität

Reservesieger: Rahja

 

Tagessieger: Moorkieker Heyday

Tagesresevesieger: Schloß Altenhausen Mon Cheri