Ergebnisse der Regionalschau Sachsen – Anhalt 2010

Richter: Wilhelm- Heinrich Hüggenberg, Unna

Ringsteward: Heike Zander, Schönebeck

Welsh A Fohlen.

  1a Kreutzhorst´s Miss Undercover

von Shamrock Lord Caernarfon

aus der Moneypenny

Züchter: Manuela und Ralf Hartmann, Magdeburg

Besitzer: Manuela und Ralf Hartmann, Magdeburg

  1b Kreutzhorst´s Copa Cabana

von Kreutzhorst´s Marcelino

aus der Shamrock Swivel Coberlina

Züchter: Manuela und Ralf Hartmann, Magdeburg

Besitzer: Manuela und Ralf Hartmann, Magdeburg

 

Welsh B Fohlen

  1a Titus

von Timeless

aus der Alena

Züchter: Dieter Badstieber, Silstedt

Besitzer: Dieter Badstieber, Silstedt

  1b Prigo´s Daily Pepper

von Keizershoek Feste

aus der Prigo´s Daimy Deluxe

Züchter: Welshgestüt Prigo, Isernhagen

Besitzer: Welshgestüt Prigo, Isernhagen

  1c Sole R vom Renneberg

von Timeless

aus der Sina

Züchter: Annegret Backen, Groß Döhren

Besitzer: Annegret Backen, Groß Döhren

  1d N.N

von Rock Grey New York

aus der Patricia

Züchter: Franziska Volgmann, Plattenburg

Besitzer: Franziska Volgmann, Plattenburg

 

Welsh D Fohlen

  1a Hoeliwr Touch The Sky

von Menai The Rector

aus der Auetal Brenda

Züchter:

Besitzer: Linda Reißmann, Uchtdorf

  1b Coco Channel MRH

von Nevaddparc Black Diamond

aus der Schloß Altenhausen Cosima

Züchter: Reidun und Michael Hirschmann, Barby

Besitzer: Reidun und Michael Hirschmann, Barby

 

 

   1c Black Devil MRH

von Nevaddparc Black Diamond

aus der Schloß Altenhausen Beautyfull Chantall

Züchter: Reidun und Michael Hischmann, Barby

 

Welsh PB Fohlen

   

  1a Mamma Mia

von Fiorano

aus der Mary Poppins

Züchter:  Annette Müller, Wanzleben

Besitzer: Annette Müller, Wanzleben

 

   1d Adonis

von Ald Feart´s Marco

aus der Pusteblume

Züchter: Annette Müller, Wanzleben

Besitzer: Annette Müller, Wanzleben

 

   1c New Limit

von No Limit

aus der Rarität

Züchter: Annette Müller, Wanzleben

Besitzer: Annette Müller, Wanzleben

 

  1a Toscana

von Fiorano

aus der Tosca

Züchter: Kathrin Müller, Wanzleben

Besitzer: Kathrin Müller, Wanzleben

 

Gesamtfohlensieger: Kreutzhorst´s Miss Undercover

Fohlenreservesieger: Titus

 

Welsh A Jungpferde

  1a Allertal´s Aida

von Hunnenhoek´s Daimmer

aus der Allertal´s Angie

Züchter: Andree Walther, Weferlingen

Besitzer: Ulrich Rubisch, Ausleben

Welsh B Jungpferde

  1a Rainbow´s Dorina

von Darus

aus der Rainbow´s Sun

Züchter: Steffanie Otto, Peißen

Besitzer: Lars Czamecki, Bebitz

  1b Suhletal Carina

von Timeless

aus der Suletal Chicky

Züchter: Ernst- Otto Freitag, Seulingen

Besitzer: Dieter Badstieber, Silstedt 

 

Welsh D Jungpferde

  1a Dancing Queen MRH

von Fletchwood Telynor

aus der Daylight MRH

Züchter: Ramona Hirschmann, Barby

Besitzer: Reidun und Michael Hirschmann, Barby

  1b Troy Toylor MH

von Fletchwood Telynor

aus der Schloß Altenhausen Cosima

Züchter: Monique Hirschmann, Barby

Besitzer: Jürgen Gammisch,

 

  1c Majo

von Schloß Altenhausen Baccardi

aus der Sunderlandhous Kate

Züchter: Hatmud Petschmann, Gerwisch

Besitzer: Martina Schäfer, Dannigkow

 

 

Gesamtjugendsieger: Dancing Queen MRH

Jugendreservesieger: Rainbow´s Dorina

 

Welsh A Stuten

  1a Shamrock Swivel Coberlina

von Springbourne Charmer

aus der Shamrock Sweetlife Cordelia

Züchter: H. Leeuwenhaag, Niederlande

Besitzer: Manuela und Ralf Hartmann, Magdeburg

  1b Moneypenny

von Rondeel´s Mac

aus der Moarzicht´s Maartje

Züchter: Axel Kiecker, Walbeck

Besitzer: Manuela und Ralf Hartmann, Magdeburg

  1c Patricia

von Moorcock Bracken

aus der Westerse Leagte´s Lizette

Züchter: R vd Veen Evertsbijk, Niederlande

Besitzer: ZG Volgmann, Plattenburg

 

Welsh A Hengste

  1a Leybucht´s Galant

von Bolster Goya

aus der Vleuterweide´s Anja

Züchter: Enno Siemers, Norden

Besitzer: Benjamin Jähne Falkenberg Harz

 

Gesamtsieger Sektion A: Shamrock Swivel Coberlina

Reservesieger Sektion A: Leybucht´s Galant

 

Welsh B Stuten  

  1a Alena

von Gaantir Macaulay

aus der Amanda

Züchter: Dieter Badstieber, Silstedt

Besitzer: Dieter Badstieber, Silstedt  

 

  1b Prigo´s Daimy Deluxe

von Ducat

aus der Disney

Züchter: Welshgestüt Prigo, Isernhagen

Besitzer: Welshgestüt Prigo, Isernhagen

 

  1c Olivia

von Bünteeichen Millennio

aus der Widukind Ocarina

Züchter: Frank Kralm, Springe

Besitzer: Annegret Backen, Groß Döhren

 

 

  1d Sina

von Conrado

aus der Stupsi

Züchter: Hermann Behrens, Gifhorn

Besitzer: Annegret Backen, Groß Döhren

 

 

  1e Rainbow´s Sunshine

von Sophionra Ghost

aus der Ringstead Yonder

Züchter: Eberhart Renneberg, Bemburg

Besitzer: Steffanie Otto, Peißen

 

 

Gesamtsieger Sektion B: Alena

Reservesieger Sektion B: Prigo´s Daimy Deluxe

 

Welsh C Wallache

  1a Floh

von Fletchwood Telynor

aus der Fayre Lydia

Züchter: Schloß Altenhausen, Altenhausen

Besitzer: ZG Volgmann, Plattenburg

  1b Fuchur

von Fletchwood Telynor

aus der Stoak Melanie

Züchter: Schloß Altenhausen, Altenhausen

Besitzer: ZG Volgmann, Plattenburg

 

Gesamtsieger Sektion C: Floh

Reservesieger Sektion C: Fuchur

 

Welsh D Stute  

  1a Schloß Altenhausen Cosima

von Llaun Braint Euros

aus der Tewgoed Cari

Züchter: Schloß Altenhausen, Altenhausen

Besitzer: Reidun und Michael Hirschmann, Barby  

 

  1b Schloß Altenhausen Mon Cheri

von Frisian Brennin

aus der Ffoslas Davina

Züchter: Oliver Erbacher, Altenhausen

Besitzer: Melanie Weiser, Schackensleben  

 

  1c Schloß Altenhausen Beautyfull Chantall

von Trefeas Brenin Du

aus der Tewgoed Carin

Züchter: Schloß Altenhausen, Altenhausen

Besitzer: Reidun und Michael Hirschmann, Barby  

 

  1d Schloß Boblands Cefan Girl

von Ffald Black Knight

aus der Boblands Kate

Züchter: D.L. Davies, Großbritanien

Besitzer: Melanie Weiser, Schackensleben  

 

  1e Chery Helia

von Menai Sparkling Magic

aus der Chery Honja

Züchter: Fam. Rosenthal, Siegen

Besitzer: Marius Haartd, Braunschweig

 

Gesamtsieger Sektion D: Schloß Altenhausen Cosima  

Reservesieger Sektion D: Schloß Altenhausen Mon Cheri

 

Welsh PB Stuten

  1a Rahja

von Zandheuvel´s Sunny Boy

aus der Remember My

Züchter: Annette Müller, Wanzleben

Besitzer: Annette Müller, Wanzleben  

  1b Toska

von Top Nordpol

aus der Kyra Farim

Züchter: Knut Prüfer, Lockstedt

Besitzer: Kathrin Müller, Wanzleben

  1c Mary Poppins

von Bergarac

aus der Magic Colors

Züchter: Annette Müller, Wanzleben

Besitzer: Annette Müller, Wanzleben

Gesamtsieger Sektion PB: Rahja

Reservesieger Sektion PB: Tosca  

 

 

Tagessieger: Shamrock Swivel Coberlina

Reservesieger: Schloß Altenhauesen Cosima