Regionalschau Sachsen Anhalt 2005 in Wanzleben

Richter: Uwe Rosentahl

Ringsteward: Fr. Ilka Rosenthal

 

Welsh A Hengstfohlen

1a Kreutzhorst Mayday

von Rondeel´s Mac

aus der Moarzicht´s Maartje

Z: Manuela und Ralf Hartmann, Magdeburg

B: Manuela und Ralf Hartmann, Magdeburg

 

1b Kreutzhorst´s Mykonos

von Rondeel´s Mac

aus der Victoria´s Pennylain

Z: Manuela und Ralf Hartmann, Magdeburg

B: Manuela und Ralf Hartmann, Magdeburg

 

1c Falkensteiner Gerry

von Leybucht´s Galant

aus der Leybucht´s Elsea

Z: Benjamin Jähne, Falkenstein / Harz

B: Benjamin Jähne, Falkenstein / Harz

 

1d Zomerdijk´s Elphin

von Baledon Hy Society

aus der Zomerdijk´s Eleonora

Z: Niederlande

B: Annett Hoffmann, Bachstedt

 

Welsh A Stutfohlen

 

1a Allertal´s Ashley

von Rocket Royal

aus der Allertal´s Angel

Z: Andree Walther, Weferlingen

B: Andree Walther, Weferlingen

 

1b Mönchshof´s Nice Suprice

von Thoran

aus der Natascha

Z: Annett Hoffmann, Bachstedt

B: Annett Hoffmann, Bachstedt

 

1c Springfire´s Sweet Lady

von Wharley Salisbri

aus der Sternschnuppe

Z: Julia Stiem, Ingersleben

B: Julia Stiem, Ingersleben

 

1d N.N.

von Playboy

aus der Hanny

Z: Bernd Ehle, Kropstädt

B: Bernd Ehle, Kropstädt

 

Welsh B Stutfohlen

 

1a Olivia

von Bünteeichen Millenio

aus der Widukind Ocarina

Z: Frank Krahm, Springe

B: Annegret Backen, Groß Döhren

 

1b Conny

von Steehorst Pavarotti

aus der Shamrock Irish Cormpoppy

Z: Joachim Otto, Riestedt

B: Joachim Otto, Riestedt

 

1c Anka

von Glautir Macaulay

aus der Amanda

Z: Dieter Badstieber, Silstedt

B: Dieter Badstieber, Silstedt

 

1d Sonnenhof´s Belinda

von Moorkieker Tacitus

aus der Home T Ranch Sweet Beryl

Z: Carmen Wolf, Ilmtal

B: Carmen Wolf, Ilmtal

 

1e Sally R

von Westen Regent

aus der Sina

Z: Annegret Backen, Groß Döhren

B: Annegret Backen, Groß Döhren

 

Welsh PB Stutfohlen

 

Santa Fee

von Bünteeichen Cantango

aus der Soraja

Z: Jörg Böttcher, Sargstedt

B: Jörg Böttcher, Sargstedt

 

Fohlensieger : Olivia

Reservefohlensieger : Allertal´s Ashley

 

 

Welsh A 1 und 2 jährige

 

1a Victoria´s Pepita

von Forlan Tomboy

aus der Victoria´s Pennylain

Z: Fritz Lehmann, Nordenham

B: Manuela und Ralf Hartmann, Magdeburg

 

1b Brennabor Pallas Athene

von Wiesenhof´s Poseidon

aus der Three B Bridget

Z: Gestüt Brennabor, Reinsdorf

B: Gestüt Brennabor, Reinsdorf

 

1c Leybucht´s Emy

von Leybucht´s Galant

aus der Leybucht´s Elly

Z: Enno Siemers, Norden

B: Benjamin Jähne, Falkenstein / Harz

 

1d Vennebos Ginger

von Waxwing Hillbilly

aus der Rhydgwillim Georgina

Z: Niederlande

B: Annett Hoffmann, Bachstedt

 

Welsh B 1 und 2 jährige

 

1a Alena

von Glantir Macaulay

aus der Amanda

Z: Dieter Badstieber, Silstedt

B: Dieter Badstieber, Silstedt

 

2a Only You

von Paddock Orion

aus der Sophianora Osina

Z: Dietmar Rach, Bernburg

B: Sören Rach, Bernburg

 

 

Welsh D 1 und 2 jährige

 

2a Heidehof Feria

von Brynera Barny

aus der Heidehof Fenja

Z: H. Meyer, Celle

B: ZG Tiebe / Hughan, Westerhausen

 

2bDaylight RH

von Trefaes Brenin Du

aus der Dyffrywi Dol Y Haf

Z: Oliver Erbacher, Altenhausen

B: Ramona Hirschmann, Barby

 

2c Beautiful Chantal

von Trefaes Brenin Du

aus der Schloß Althenhausen Cosima

Z: Olier Erbacher, Althenhausen

B: Monique Hirschmann, Barby

 

Welsh PB 1 und 2 jährige

 

1a Fable

von Aester el Nino

aus der Oriental Queen of the Night

Z: Niederlande

B: Annett Hoffmann, Bachstedt

 

2a Angel

von Nobody

aus der Sunbridge Angelina

Z: Heiner Kirchner, Neubrandsleben

B: Heiner Kirchner, Neubrandsleben

 

2b Pia Lotta

von Galileo

aus der Perla

Z: Beate Schmidt, Wanzleben

B: Beate Schmidt, Wanzleben

 

Jugendsieger : Fable

Jugendreservesieger : Victoria´s Pepita

 

Welsh Wallache

 

1a Sophianora Orcan

von Paddock Orion

aus der Tiffany

Z: Norbert Mittelstädt, Sophienhof

B: Sören Rach, Bernburg

 

1b Apollon Bonus

von Moorkieker Gawain

aus der Stoak Hazel

Z: S.K. Apollon, Tschechien

B: Sportovni Klub Apollon, Tschechien

 

1c Schloß Altenhausen Fury

von Broonflied Blade Prince

aus der Ffoslas Davina

Z: Oliver Erbacher, Altenhausen

B: Melanie Weiser, Schackensleben

 

Welsh A Stuten 3 bis 6 jährig

 

1a Allertal´s Angel

von Hunnenhoek´s Daimler

aus der Afanita

Z: Andree Walther, Weferlingen

B: Andree Walther, Weferlingen

 

1b Morgenland´s Sissi

von Rhydyfelin Silk Rocket

aus der Isabell

Z: Niederlande

B: Julia Stiem, Ingersleben

 

1c Sternschnuppe

von Leybucht´s Gigant

aus der Sonja

Z: Richard Budde, Garrel

B: Julia Stiem, Ingersleben

 

1d Zomerdijks Eleonora

von Varpullan Wieroch

aus der Moorcock Echo

Z: Niederlande

B: Annett Hoffmann, Bachstedt

 

Welsh A Stuten 7 jährig und älter

 

1a Zöthen´s Wenke

von Renkant´s Aaron WA

aus der Wendy 1855 WA

Z: Niederlande

B: Annett Hoffmann, Bachstedt

 

1b Viktoria´s Pennylain

von Twyford Nightcap

aus der Victoria´s Penny

Z: Fritz Lehmann, Nordenham

B: Manuela und Ralf Hartmann, Magdeburg

 

1c Moarzicht´s Maartje

von Moorcock Bracken

aus der Marjorike

Z: Niederlande

B: Manuela und Ralf Hartmann, Magdeburg

 

1dSophia Ilma

von Mulligan´s Duco

aus der Janine

Z: Niederlande

B: Julia Stiem, Ingersleben

 

1e Natascha

von Pentyrch Viking

aus der Rossanne

Z: Niederlande

B: Annett Hoffmann, Bachstedt

 

1f Leybucht´s Elsea

von Menai Julius

aus der Varpulan Estate

Z: Enno Siemers, Norden

B: Benjamin Jähne, Falkenstei / Harz

 

1g Hanny

von Rondeel´s Mac

aus der Sunrising Henrietta

Z: Walter Kähler, Wittenborn

B: Bernd Ehle, Kropstädt

 

Welsh A Hengste

 

1a Rondeel´s Mac

von Rondeel´s Carino

aus der Rondeel´s Mace

Z: Niederlande

B: Manuela und Ralf Hartmann, Magdeburg

 

1b Leybucht´s Galant

von Bolster Goja

aus der Vleuterweide´s Anja

Z: Enno Siemers, Norden

B: Benjamin Jähne, Falkenstein / Harz

 

1c Rocket Royal

von Colone Rocket

aus der Annet

Z: Robert Erdmann, Südbrookmerland

B: Andree Walther, Weferlingen

 

1d Riedeland´s Nevado

von Twyford Nightcap

aus der Hollerland´s Juju

Z: Norbert Jacquemar, Wolfsburg

B: Julia Stiem, Ingersleben

 

1e Playboy

von Churchwood President

aus der Braskamps Cinda

Z: Onno Dollmann, Südarle

B: Bernd Ehle, Kropstädt

 

Welsh A Sieger : Rondeel´s Mac

Reservesieger : Leybucht´s Galant

 

Welsh B Stuten

 

1a Widukind Ocarina

von Claus

aus der Widukind Ota

Z: Günter Röpke, Altenhagen

B: Annegret Backen, Groß Döhren

 

1b Amanda

von Shamrock Secret Design

aus der Hulster´s Sheila

Z: Niederlande

B: Dieter Badstieber, Silstedt

 

1c Sina

von Conrado

aus der Stupsi

Z: Hermann Behrens, Gifhorn

B: Annegret Backen, Groß Döhren

 

1d Shamrock Irish Cormpoppy

von Moelviein Celebration

aus der Shamrock Irish Cornflower

Z: Niederlande

B: Joachim Otto, Riestedt

 

1e Home T Ranch Sweet Beryl

von Pendock Plato

aus der Belvoir Bittersweet

Z: Niederlande

B: Carmen Wolf, Ilmtal

 

Welsh B Hengste

 

1a Moorkieker Gawain

von Downland Goldflake

aus der Belvoir Harebell

Z: Hinrich Wulf, Jade

B: Sportovni Kulb Apollon, Tschechien

 

1bFirwood´s Lodr Riordon

von Den Bramel´s Rio

aus der Goldy´s Petra

Z: Niederlande

B: Carmen Wolf, Ilmtal

 

1c Sophianora Ghost

von Moorkieker Gatsby

aus der Tiffany

Z: Norbert Mittelstädt, Sophienhof

B: Sören Rach, Bernburg

 

Welsh B Sieger : Moorkieker Gawain

Reservesieger : Widukind Ocarina

 

Welsh D Stuten

 

1a Brennabor Zerah

von Stubbenhof Zorro

aus der Cerddedes Lady Jane

Z: Gestüt Brennabor, Reinsdorf

B: Birgit Jentzsch, Werbig

 

1b Schloß Altenhausen Mon Cheri

von Frisian Brenin

aus Ffoslas Davina

Z: Oliver Erbacher, Altenhausen

B: Melanie Weiser, Schackensleben

 

1c Cwmcae Rhoslyn

von Pantlleinau Trysor

aus der Llansantffraed Rosinai

Z: Großbritanien

B: Alexandra Jänsch / Ülsmann, Abenrode

 

Welsh D Sieger : Brennabor Zerha

Reservesieger : Schloß Altenhausen Mon Cheri

 

Welsh PB Stute

 

1a Cosettan Rosebud

von Bodwenarth Fire Brand

Z: Großbritanien

B: Marie - Christin Höppner, Misterhorst

 

 

Welsh PB Sieger : Cosettan Rosebud

 

 

Tagessieger : Rondeel´s Mac

Tagesreservesieger: Morrkieker Gawain