Regionalschau Sachsen Anhalt 2006 in Wanzleben

Richter: Joachim, Heinrich Völksen

Ringsteward: Klaus Dieter Dahme

 

Welsh A Fohlen

1a Kreutzhorst Marcelino

von Rondeel´s Mac

aus der Moarzicht´s Maartje

Z: Manuela und Ralf Hartmann, Magdeburg

B: Manuela und Ralf Hartmann, Magdeburg

 

1b Mönchshof´s Night Flower

von Criccieth Evan

aus der Natascha

Z: Gestüt Mönchshof, Bachstedt

B: Gestüt Mönchshof, Bachstedt

 

1c Allertal´s Ashley

von Rocket Royal

aus der Allertal´s Angel

Z: Andree Walther, Weferlingen

B: Andree Walther, Weferlingen

 

1d Magic Queen

von Flyer´s Darky

aus der Vimpeny´s May Queen

Z: 

B: Olaf Garthof, Schloßvippach

 

1e Mönchshofs Esprit de Luxe

von Criccieth Evan

aus der Vennebos Ginger

Z: Gestüt Monchshof, Bachstedt

B: Gestüt Mönchshof, Bachstedt

 

1f Kreutzhorst´s Pinacolada

von Rondeel´s Mac

aus der Victoria´s Pennylain

Z: Manuela und Ralf Hartmann, Magdeburg

B: Manuela und Ralf Hartmann, Magdeburg

 

Welsh B Fohlen

 

1a Sandy´s R von Renneberg

von Corado

aus der Sina

Z: Annegret Backen, Liebenburg

B: Annegret Backen, Liebenburg

 

1b Latina

von Frankenhöhes Lord

aus der Sophianora Osina

Z: Dietmar Rach, Bernburg

B: Dietmar Rach, Bernburg

 

Welsh C Fohlen

 

Dillyn Pleasure

von Bluehaven Pendelu

aus der Dillyn Black Princess

Z: Dieter Möckel, Lengenfeld

B: Dieter Möckel, Lengenfeld

 

 

Welsh PB Fohlen

 

King Ralf

von King Luois

aus der Cally

Z: Mario Husung jun., Andersleben

B: Mario Husung jun. , Andersleben

 

Fohlensieger : Dillyn Pleasure

Reservefohlensieger : Kreutzhorst´s Marcelino

 

 

Welsh A 1 und 2 jährige

 

1a Victoria´s Cara

von Forlan Tomboy

aus der Victoria´s Carmichelle

Z: Fritz Lehmann, Nordenham

B: Fritz Lehmann, Noedenham

 

1b Kastanjehof Flashlight

von Verdrefawr Daniel

aus der Vennebos Summer Flight

Z: Niederlande

B: ZG Prinzing, Goslar, Isernhagen

 

1c Elfenzauber

von Vikarien´s Jelsing

aus der Eslandias Evellen

Z: Christian Knott, Großrudestedt

B: Olaf Garthof, Schloßvippach

 

1d Kreutzhorst´s Maxwell

von Rondeel´s Mac

aus der Moarzicht´s Maartje

Z: Manuela und Ralf Hartmann, Magdeburg

B: Katja Rhode, Lehrte

 

1e Kreutzhorst´s Mayday

von Rondeel´s Mac

aus der Moarzicht´s Maartje

Z: Manuela und Ralf Hartmann, Magdeburg

B: Katja Rhode, Lehrte

 

Welsh B 1 und 2 jährige

 

1a Anka

von Glantir Macaulay

aus der Amanda

Z: Dieter Badstieber, Silstedt

B: Dieter Badstieber, Silstedt

 

 

Welsh D 2 jährige

 

1a Grenzland Arwen

von Trefaes Brenin Du

aus der Ric Roses Image

Z: H. Oliver Erbacher, Altenhausen

B: Peter Blom, Roklum

 

2a Schloß Altenhausen Constantin

von Trefaes Brenin Du

aus der Caedelyn Cariadus

Z: Oliver Erbacher, Altenhausen

B: Bodo Göricke, Oebisfelde

 

Welsh PB 2 jährige

 

1a Bouwershof Mona Lisa

von Morgenland´s Fabian

aus der Vera

Z: Niederlande

B: Nora Probst, Burgwenden

 

Jugendsieger : Victoria´s Cara

Jugendreservesieger : Kastanjehof Flashlight

 

Welsh Wallache

 

1a Sophianora Orcan

von Paddock Orion

aus der Tiffany

Z: Norbert Mittelstädt, Sophienhof

B: Sören Rach, Bernburg

 

1b Bonito

von Bolero

aus der Grazie II

Z: Mario Husung, Andersleben

B: Aileen Behrens, Andersleben

 

1c Schloß Altenhausen Fury

von Broonflied Blade Prince

aus der Ffoslas Davina

Z: Oliver Erbacher, Altenhausen

B: Melanie Weiser, Schackensleben

 

Titus

von Trefaes Brenin Du    

aus der Fancy

Z: Bodo Göricke, Oebisfelde

B: Bodo Göricke Oebisfelde

 

 

Welsh A Stuten 3 bis 6 jährig

 

1a Allertal´s Angel

von Hunnenhoek´s Daimler

aus der Afanita

Z: Andree Walther, Weferlingen

B: Andree Walther, Weferlingen

 

1b Challenge Possy

von Vechtzicht´s Hywel

aus der Rhydgwillim Patience

Z: Niederlande

B: Gestüt Mönchshof, Bachstedt

 

1c Victoria´s Ciera

von Forlan Tomboy

aus der Victoria´s Carmichelle

Z: Fritz Lehmann, Nordenham

B: Fritz Lehmann, Nordenham

 

1d Vennebos Ginger

von Waxwing Hillbilly

aus der Rhydgwillim Georgina

Z: Niederlande

B: Gestüt Mönchshof, Bachstedt

 

1e 

von Three B Barrog

aus der Polaris Ramblinge Rose

Z: Großbritanien

B: Dieter Matussek, Neusalza Spremberg

 

1f Vimpeny´s May Queen

von Flyer´s Darky

 

Z: Niederlande

B: Olaf Garthof, Schlßvippach

 

Welsh A Stuten 7 jährig und älter

 

1a Moarzicht´s Maartje

von Moorcock Bracken

aus der Marjorike

Z: Niederlande

B: Manuela und Ralf Hartmann, Magdeburg

 

1b Viktoria´s Pennylain

von Twyford Nightcap

aus der Victoria´s Penny

Z: Fritz Lehmann, Nordenham

B: Manuela und Ralf Hartmann, Magdeburg

 

1c Zöthen´s Wenke

von Renkant´s Aaron 

aus der Wendy 

Z: Niederlande

B: Gestüt Mönchshof, Bachstedt

 

1d Natascha

von Pentyrch Viking

aus der Rossanne

Z: Niederlande

B: Gestüt Mönchshof, Bachstedt

 

1e Old Avenue´s Elvira

von Lambert 

aus der Varpulan Esta

Z: Niederlande

B: Yvonne Barthel, Heygendorf

 

Welsh A Hengste

 

1a Criccieth Evan

von Criccieth Arwr

aus der Penllyn Slipper

Z: Großbritanien

B: Gestüt Mönchshof, Bachstedt

 

1b Leybucht´s Galant

von Bolster Goja

aus der Vleuterweide´s Anja

Z: Enno Siemers, Norden

B: Benjamin Jähne, Falkenstein / Harz

 

1c Jumping´s Black Jack

von Vikarien´s Jelsin

aus der Eslandias Evelien

Z: Christian Knott, Großrudelstedt

B: Olaf Garthof, Schloßvippach

 

2a H-S Original

von Bengad Damusk Oak

aus der Menai Misty Lady

Z: Heinz Spiekermann jun. , Bochum

B: Yvonne Barthel, Heygendorf

 

Welsh A Sieger : Allertal´s Angel

Reservesieger : Moarzicht´s Maartje

 

Welsh B Stuten

 

1a Mookieker Heyday

von Moorkieker Gawain

aus der Moorkieker Hora

Z: Hinrich Wulf, Jade

B: Hinrich Wulf, Jade

 

1b Arendshueve Springtime

von Eyarth Harlequin

aus der Ebawefo´s Naddie

Z: Niederlande

B: Peter und Anna Mariea Bolm, Roklum

 

1c Sophianora Osina

von Paddock Orion

aus der Tiffany

Z: Norbert Mittelstaedt, Sophienhof

B: Dietmar Rach, Bernburg

 

1d Sina

von Conrado

aus der Stupsi

Z: Hermann Behrens, Gifhorn

B: Annegret Backen, Liebenburg

 

1e Alena

von Galntir Macaulay

aus der Amanda

Z: Dieter Badstieber, Silstedt

B: Dieter Badtstieber, Sillstedt

 

Welsh B Hengste

 

1a Moorkieker Goethe

von Downland Goldflake

aus der Moorkieker Holly

Z: Hinrich Wulf, Jade

B: Karen Wulf, Jade

 

1b Keizershoek Feste

von Glansevin Graffity

aus der Keizershoek Fleur II

Z: Niederlande

B: ZG Prinzing- Goslar, Isaernhagen

 

1c El Halcon

von El Torro

aus der Wagria Rana

Z: Jens Behnke, Groenwohldshorst

B: Franziska Unger, Karow

 

Welsh B Sieger : Moorkieker Heyday

Reservesieger : Moorkieker Goethe

 

Welsh C Stuten

 

1a Dillyn Black Princess

von Neuaddparc Black Diamond

aus der Cefn Easter Bunny

Z: Dieter Möckel, Lengenfeld

B: Dieter Möckel, Lengenfeld

 

Welsh C Sieger : Dillyn Black Princess

 

 

Welsh D Stuten

 

1a Schloß Altenhausen Cosima

von Llaun Braint Euros

aus der Tewgoed Cari

Z: Oliver Erbacher, Altenhausen

B: Monique Hirschmann, Barby

 

1b Schloß Altenhausen Mon Cheri

von Frisian Brenin

aus Ffoslas Davina

Z: Oliver Erbacher, Altenhausen

B: Melanie Weiser, Schackensleben

 

1c Daylight RH

von Trefaes Brenin Du

aus der Dyffryntywl Dol Y Haf

Z: Oliver Erbacher, Altenhausen

B: Ramona Hirschmann, Barby

 

Welsh D Hengst

 

1a Nebo Robert

von Thorndonpark Prince

aus der Nebo Rosi

Z: Großbritanien

B: Hans Kipke, Ebersbach

 

 

Welsh D Sieger : Nebo Robert

Reservesieger : Schloß Altenhausen Cosima

 

Welsh PB Stute

 

1a Cally

von Leicester

aus der Carina

Z: Hans Joachim Kramer, Wegeleben

B: Mario Husung jun.,Amdersleben

 

1b Angel

von Nobody

aus der Sunbridge Angelina

Z: Heiner Kirchner, Neubrandsleben

B: Heiner Kirchner, Neubrandsleben

 

Welsh PB Hengst

 

1a Kardinal

von Kaiserjäger XX

aus der Koningshof´s Achnes

Z: Lutz Böttcher, Sargstedt

B: Jörg Böttcher, Sargstedt

 

Welsh PB Sieger : Cally

Reservesieger: Kardinal

 

 

Tagessieger : Moorkieker Heyday

Tagesreservesieger: Allertal´s Angel