Regionalschau Sachsen Anhalt 2007 in Wanzleben

Richter: Hans - Hermann Jaeger

 

Welsh A Hengstfohlen

1a Kreutzhorst´s Tybreak

von Blackhill Treasure Trove

aus der Moneypenny

Z: Manuela und Ralf Hartmann, Magdeburg

B: Manuela und Ralf Hartmann, Magdeburg

 

1b Allertal´s

von Rocket Royal

aus der Allertal´s Angel

Z: Andree Walter, Weferlingen

B: Andree Walter, Weferlingen

 

1c Corado

von Ceresmolen´s Corleone

aus der Jessica v. Förstergarten

Z: Wilfried Müller, Ribbensdorf

B: Wilfied Müller, Ribbensdorf

 

Welsh A Stutfohlen

 

1a Kreutzhorst´s Pauline

von Rondeel´s Mac

aus der Victoria´s Pennylain

Z: Manuela und Ralf Hartmann, Magdeburg

B: Martin Platte und Stephanie Bredow, Walternienburg

 

1b Kreutzhorst´s Mystery

von Rondeel´s Mac

aus der Moarzicht´s Maartje

Z: Manuela und Ralf Hartmann, Magdeburg

B: Manuela und Ralf Hartmann, Magdeburg

 

1c N.N.

von Leybucht´s Galant

aus der Tinka

Z: Lutz Kotler, Falkenstein

B: Lutz Kotler, Falkenstein

 

1d Falkensteiner Enya

von Leybucht´s Galant

aus der Leybucht´s Elsea

Z: Benjamin Jähne, Falkenstein

B: Benjamin Jähne, Falkenstein

 

1e Falkensteiner Emily

von Leybucht´s Galant

aus der Leybucht´s Emy

 

Welsh B Fohlen

 

1a Marko

von Bünteeichen Millenio

aus der Amanda

Z: Dieter Badstieber, Silstedt

B: Dieter Badstieber, Silstedt

 

1b Sarina´R vom Renneberg

von Corado

aus der Sina

Z: ZG A.u.H. Backen, Groß Döhren

B: Annegret Backen, Groß Döhren

  

Welsh D Fohlenohlen

 

1a Grenzland Wynfor

von Sydenham William

aus der Ric Roses Image

Z: Peter Bolm, Roklum

B: Peter Bolm, Roklum

 

Welsh PB Fohlen

 

1a Fay

von Brynera Barny

aus der Francy

Z: Bodo Göricke, Oebisfelde

 

1b Baron Celly

von Bacara

aus der Cendy

Z: Mario Husung, Andersleben

B: Mario Husung, Andersleben

 

1c Ginger the Beauty

von Ereelin Brennin Bach

aus der Gibsy

Z:

B: Andrea Gerlach, Magdeburg

 

 

Fohlensieger : Kreutzhorst´s Pauline

Reservefohlensieger : Kreutzhorst´s Mystery

 

 

Welsh Jungpferde

 

1a Kastanjehof Flashlight

von Verdrefawr Daniel

aus der Vennebos Summer Flight

Z: Niederlande

B: Nicole Goslar, Isernhagen

 

1b Kreutzhorst´s Mykonos

von Rondeel´s Mac

aus der Victoria´s Pannylain

Z: Manuela und Ralf Hartmann, Magdeburg

B: Katja Rohde, Lehrte / Immensen

 

2a Kreutzhorst´s Mayday

von Rondeel´s Mac

aus der Moarzicht´s Maartje

Z: Manuela und Ralf Hartmann, Magdeburg

B: Katja Rohde, Lehrte / Immensen

 

 

Welsh B 1 und 2 jährige

 

1a Prigo´s Daimy Deluxe

von Ducat

aus der Disney

Z: ZG Prinzing Goslar, Isernhagen

B: Nicole Goslar, Isernhagen

 

 

Jugendsieger : Prigo´s Daimy Deluxe

Jugendreservesieger : Kastanjehof Flashlight

 

Welsh Wallache

 

1a Titus

von Trefaes Brennin Du

aus der Francy

Z: Bodo Göricke, Oebisfelde

B: Bodo Göricke, Oebisfelde

 

2a Konstantin v. Förstergarten

von Noorddijk´s Kuifje

aus der Lannias Romona

Z: Detlev Müller, Rühden

B: Wilfried Müller, Ribbensdorf

 

Welsh A Stuten 3 bis 6 jährig

 

1a Collenglyn Liaina

von Linebroks Ikarus

aus der Jägerwinkel Milaydy

Z: Susanne Gauert Liehr, Frellstedt

B: Renate Rupprecht, Eimen

 

1b Allertal´s Angel

von Hunnenhoek´s Daimler

aus der Afanita

Z: Andree Walther, Weferlingen

B: Andree Walther, Weferlingen

 

1c Moneypenny

von Rondeel´s Mac

aus der Moarzicht´s Maartje

Z: Axel Kiecker, Walbeck

B: Manuela und Ralf Hartmann, Magdeburg

 

1d Leybucht´s Emy

von Leybucht´s Galant

aus Leybucht´s Elly

Z: Enno Siemers, Norden

B: Benjamin Jähne, Falkenstein

 

Welsh A Stuten 7 jährig und älter

 

1a Moarzicht´s Maartje

von Moorcock Bracken

aus der Marjorike

Z: Niederlande

B: Manuela und Ralf Hartmann, Magdeburg

 

1b Viktoria´s Pennylain

von Twyford Nightcap

aus der Victoria´s Penny

Z: Fritz Lehmann, Nordenham

B: Manuela und Ralf Hartmann, Magdeburg

 

1c Leybucht´s Elsea

von Menai Julius

aus der Varpulan Estate

Z: Enno Siemers, Norden

 

1d Jessica v. Förstergarten

von Hunnenhoek´s Daimler

aus der Kielshoop Josita

Z: Detlev Müller, Rühden

B: Wilfied Müller, Ribbensdorf

 

1e Tinka

von Stefano

aus der Tamara

Z: Arndt Schmiegel, Neschwitz

B: Lutz Kotler, Falkenstein

 

Welsh A Hengste

 

1a Leybucht´s Galant

von Bolster Goja

aus der Vleuterweide´s Anja

Z: Enno Siemers, Norden

B: Benjamin Jähne, Falkenstein / Harz

 

1b Victoria´s Omega

von Coed Coch Orig

aus der Victoria´s Carmichelle

Z: Fritz Lehmann, Nordenham

B: Fritz Lehmann, Nordenham

 

Welsh A Sieger : Leybucht´s Galant

Reservesieger : Moarzicht´s Maartje

 

Welsh B Stuten

 

1a Sina

von Conrado

aus der Stupsi

Z: Hermann Behrens, Gifhorn

B: Annegret Backen, Groß Döhren

 

1b Amanda

von Shamrock Secret Design

aus der Hulster´s Sheila

Z: Niederlande

B: Dieter Badstieber, Silstedt

 

Welsh B Sieger : Sina

Reservesieger : Amanda

 

Welsh D Stuten

 

1a Schloß Altenhausen Mon Cheri

von Frisian Brenin

aus Ffoslas Davina

Z: Oliver Erbacher, Altenhausen

B: Melanie Weiser, Schackensleben

 

Welsh D Sieger : Schloß Altenhausen Mon Cheri

 

 

Welsh PB Stute

 

1a Candy

von Don Carlos

aus der Cally

Z: H.J. Kramer, Wegeleben

B: Mario Husung, Andersleben

 

1b Celin

von Kaiser As

aus der Candy

Z: Mario Husung, Andersleben

B: Mario Husung, Andersleben

 

1c R R Tiffany

von Rosedale Tiberius

aus der Shirokka

Z: Heinz Gerlach, Essen

B: Steffen Ahlborn, Groß Germersleben

 

 

Welsh PB Sieger : Candy

Reservesieger: Celin

 

Veteranen

 

1a R R Tiffany

von Rosedale Tiberius

aus der Shirokka

Z: Heinz Gerlach, Essen

B: Steffen Ahlborn, Groß Germersleben

 

 

Familie

 

1a Moarzicht´s Maartje

      Moneypenny

      Kreutzhorst´s Mayday

 

 

Tagessieger : Leybucht´s Galant

Tagesreservesieger: Schloß Altenhausen Mon Cheri